Новости

Подписаться на RSS

Работа волонтера предполагает абсолютно бескорыстное делу, которое радует и вдохновляет! И мы очень рады, что наша работа вызывает у слушателей компьютерных курсов «Связь поколений» положительные эмоции. Это большая награда для нас!
Татьяна Зарецкая, человек с активной жизненной позицией, студентка наших курсов, поделилась своими впечатлениями от проекта.



В нашей рубрике Наши таланты новости.


Слушательница курсов Загрядская Ольга Сергеевна поделилась с нами своей вышивкой.

Картина на Христианскую тематику .

Спасибо Вам огромное!

Делитесь!

Приносите свои работы и радуйте окружающих!


26 октября 2017 г. состоялось долгожданное событие - открытие занятий по проекту "Связь Поколений" на 2017-2018.

На открытии присутствовали

будущие слушатели занятий- пенсионеры и ветераны района Восточного Дегунино,

волонтеры и помощники проекта "Связь Поколений",

а также специально приглашенные гости: 

Мещеряков Борис Борисович - Глава муниципального округа Восточное Дегунино, депутат Совета депутатов муниципального округа Восточное Дегунино

Сулемов Валерий Юрьевич -депутат Совета депутатов муниципального округа Восточное Дегунино , заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Северного административного округа г. Москвы

Овчинников Михаил Михайлович - председатель районного Совета ветеранов.

Гришин Александр Сергеевич - Заместитель руководителя исполкома
партии "Единая Россия" в САО г. Москвы по агитации и пропаганде

Ковалева Светлана Юрьевна - Заместитель главы управы района Восточное Дегунино по работе с населением

В Восточном Дегунино, 26 октября 2017 в 18-00,по адресу Москва, ул. 800-летия Москвы, пройдет открытие семинарских занятий по программе компьютерной грамотности Филитова Е.В. для пенсионеров "Связь Поколений"


Медики, в том числе геронтологи и гериатры, озабочены тем, что сегодня старение не замедляется — продлевается лишь период старости.


 А потому современную медицину все чаще называют «медициной ремонта».


 Однако непрестанно ремонтировать истрепанный болезнями организм — путь тупиковый.


Что делать?


Об этом и не только шла речь на VI национальном конгрессе «Активное профессиональное долголетие и качество жизни», проходившем в конце июня в реабилитационном центре «Байкал» в Иркутской области.



На нем побывала и заведующая организационно-методическим отделением Октябрьской городской больницы № 1, заслуженный врач РБ, почетный гражданин города, врач-терапевт, врач-гериатр Альфира Тимашева.

 

Лузеры или юзеры: как часто пользуются компьютером пенсионеры

Компьютерную активность пожилых людей стимулирует одиночество


REGNUM  В России одиночество стимулирует компьютерную активность пожилых людей. Если с пожилыми людьми живут дети от 10 до 15 лет, то она снижается в среднем на 4%. Таковы данные исследования НИУ ВШЭ.

Наличие в доме такой техники повышает вероятность ее использования пенсионерами на 15−16%. Пенсионер, живущий один, включает ПК с большей вероятностью. У мужчин она увеличивается на 5%, у женщин — на 9%.

Чаще всего работают за компьютером пожилые люди с вузовскими дипломами — примерно на 22% больше по сравнению с теми, кто имеет неполное среднее образование.


Газета "Добрососедство" побывала в гостях у руководителя НКО "Ломоносовец" Филитова Егора Владимировича.


Тема встречи была о курсах по изучению компьютерной грамотности среди пенсионеров "Связь Поколений",которые были организованы в 2011 году и успешно функционируют по сей день.


По Словам Егора Филитова :


"...Основной задачей проекта является общение людей разных поколений и взаимный естественный об- мен знаниями и опытом. Молодые люди обучают компьютерным технологиям, а пенсионеры делятся опытом, патрио- тизмом, устоями и традициями, которые в них сильны. Поэтому курсы не ведет один педагог, а преподает группа молодых людей, привлекаемая на добро- вольной основе. Сможем мы укрепить и восстановить наш РОД – поднимем и нашу страну."